Сегодня 14 Января 2025 года
На главную Добавить в избранное Сделать стартовой Карта сайта
Навигация
Новости
О прокуратуре
300 лет прокуратуре России
Противодействие коррупции
Правовое просвещение
Обратная связь
Планы проверок
Статистика
Новоcти

Взаимодействие с различными институтами гражданского общества, в том числе с общественными организациями - одно из приоритетных направлений работы прокуратуры комплекса «Байконур».
В рамках этой деятельности сотрудниками прокуратуры комплекса налажена прямая связь с руководителями городских общественных организаций, прокурорские работники осуществляют всемерную поддержку в решении возникающих у общественников как правовых вопросов, так и оказывают посильную помощь в решении иных насущных проблем.
Примером такого сотрудничества является взаимодействие с социально ориентированной некоммерческой организацией – Благотворительным фондом помощи инвалидам «Благо Дари».
Фонд занимается поддержкой семей с детьми-инвалидами, социально-культурной ресоциализацией детей-инвалидов, работники Фонда оказывают содействие по созданию условий, при которых ребенок с ограниченными возможностями здоровья мог бы равноправно жить в обществе, учиться и гармонично развиваться.
Благотворительный фонд помощи инвалидам «Благо Дари» посещают дети с нарушениями умственного развития, расстройствами аутистического спектра, генетическими синдромами, трудностями обучения и другими проблемами.
В ноябре текущего года в ходе рабочей встречи руководитель Фонда Райкуль Баймаханова обратилась к прокурору комплекса Александру Трифонову с просьбой оказать содействие в приобретении для нужд Фонда настенной магнитно-маркерной доски большого размера, наличие которой смогло бы повысить эффективность восприятия и усвоения детьми с особенностями развития обучающего материала.
Руководитель прокуратуры комплекса с энтузиазмом откликнулся на эту просьбу, 27 декабря магнитно-маркерная доска была передана руководству Фонда. Прокурор выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в деле оказания помощи самым беззащитным жителям нашего города, заверил, что прокурорские работники и в дальнейшем будут оказывать руководству Фонда всё необходимое содействие.
Фотоматериалы к настоящей статье размещены на официальном телеграмм-канале прокуратуры комплекса «Байконур» по адресу: t.me/procbaik, в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/baikproc), а также на новостном канале прокуратуры на платформе «Дзен» (dzen.ru/baikproc).

 

Прокуратура комплекса «Байконур»


Назад
Прокуратура
Прокуратура комплекса

Адрес: г.Байконур, ул.Комарова, 29



© 2009 - 2025 Прокуратура комплекса «Байконур»
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.