Сегодня 14 Января 2025 года
На главную Добавить в избранное Сделать стартовой Карта сайта
Навигация
Новости
О прокуратуре
300 лет прокуратуре России
Противодействие коррупции
Правовое просвещение
Обратная связь
Планы проверок
Статистика
Новоcти

23 декабря 2024 года прокурором комплекса Александром Трифоновым проведена рабочая встреча с руководством и оперативным составом ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур».
В ходе рабочей встречи до участников доведены результаты проведенной прокуратурой комплекса проверки исполнения сотрудниками ОГИБДД требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции при представлении сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Следует отметить, что в целом результаты данной проверки являются удовлетворительными, при этом выявлены единичные случаи не отражения сотрудниками ОГИБДД сведений об открытых счетах в банках, причиной которых послужило их закрытие в начале отчетного периода, а также отсутствие сведений о счетах, открытых в более поздние периоды. Также разобраны конкретные примеры выявленных прокуратурой случаев некорректного отражения данных в отношении недвижимого имущества.
В рамках проводимой встречи прокурором дано разъяснение с подробным изложением законодательно установленных обязанностей по предоставлению сведений, порядку их предоставления, а также об ответственности за нарушение вышеизложенных обязанностей. Одновременно с этим сотрудникам ОГИБДД даны рекомендации по устранению и недопущению в дальнейшем выявленных недостатков.
Также в рамках встречи прокурором комплекса затронуты вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, а именно вопросы необходимости принятия сотрудниками ОГИБДД оперативных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории города и космодрома. При этом особое внимание уделено проблемам предупреждения ДТП с участием детей и водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.
Начальником ОГИБДД Михаилом Шуром доложены основные результаты работы отдела, проанализированы тенденции изменения наиболее значимых показателей.
Прокурором комплекса даны соответствующие поручения о необходимости проработки подвергнутых обсуждению вопросов, в том числе в части определения механизма оперативного обнаружения и реагирования на ежедневно выявляемые случаи нарушений обеспечения безопасности дорожного движения и состояния дорожной инфраструктуры (ненадлежащее состояние дорожного покрытия, отсутствие освещенности отдельных дорожных участков города в темное время суток и т.д.).
Фотоматериалы к настоящей статье размещены на официальном телеграмм-канале прокуратуры комплекса «Байконур» по адресу: t.me/procbaik, в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/baikproc), а также на новостном канале прокуратуры на платформе «Дзен» (dzen.ru/baikproc).

Прокуратура комплекса «Байконур»


Назад
Прокуратура
Прокуратура комплекса

Адрес: г.Байконур, ул.Комарова, 29



© 2009 - 2025 Прокуратура комплекса «Байконур»
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.