Сегодня 14 Января 2025 года
На главную Добавить в избранное Сделать стартовой Карта сайта
Навигация
Новости
О прокуратуре
300 лет прокуратуре России
Противодействие коррупции
Правовое просвещение
Обратная связь
Планы проверок
Статистика
Новоcти

01 августа 2024 г. прокурор комплекса Александр Трифонов в целях ознакомления с ходом ремонтных работ спортивных залов двух городских школ № 7 и № 10, производимых в рамках реализации национальных проектов, а также ремонтных работ коридоров городской школы № 3, совершил рабочие визиты на данные объекты совместно с руководителями подрядных организаций и сотрудников Государственного казенного учреждения «Инженерные работы», осуществляющего строительный контроль за осуществлением ремонтных работ.
В ходе ознакомления с проводимым ремонтом спортивных залов школ № 7 и № 10 прокурор отметил положительные темпы проводимых работ. Руководитель прокуратуры комплекса отметил отдельные недостатки, наличие которых в дальнейшем может повлечь причинение травм детям, устранение этих недостатков возможно в рабочем порядке.
Отдельно прокурор указал руководителям подрядных организаций на необходимость неукоснительного соблюдений законодательства об охране труда, в первую очередь – при проведении высотных работ.
Кроме того, отдельное внимание подрядчиков обращено на недопустимость нарушения законодательства о контрактной системе и соблюдение условий государственных контрактов, за нарушение которых может наступить установленная законом ответственность.
В ходе ознакомления с проводимым ремонтом коридорных помещений в школе № 3 выявлены факты отклонения от условий двух государственных контрактов, нарушение графика проводимых работ.
В этой связи прокурором инициировано отдельное разбирательство, по результатам которого в целях понуждения подрядчика к надлежащему исполнению обязательств по государственному контракту будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.
Ситуация с ремонтом школ, качественное и своевременное выполнение работ в городских образовательных учреждений, соблюдение прав учащихся на безопасность при нахождении в зданиях учебных заведений находятся у прокурора комплекса на особом контроле.

 

Прокуратура комплекса «Байконур»


Назад
Прокуратура
Прокуратура комплекса

Адрес: г.Байконур, ул.Комарова, 29



© 2009 - 2025 Прокуратура комплекса «Байконур»
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.